Resultado Final do Processo Seletivo de Alunos Especiais para o 1º semestre de 2021
Terça-feira, 20 de abril de 2021
Última modificação: Terça-feira, 20 de abril de 2021
EDITAL DPPG Nº 27/2021, DE 08 DE MARÇO DE 2021
SELEÇÃO ALUNOS ESPECIAIS – ANO 2021 – 1º SEMESTRE LETIVO
RESULTADO FINAL – CLASSIFICAÇÃO DOS CANDIDATOS POR DISCIPLINA – CEFET-MG.
Todos os candidatos que tem o nome escrito abaixo da disciplina estão aprovados.
Análise de Antenas e Propagação de Ondas de Rádio
Nº de inscrição | Nome | Nota Final |
9254 | THIAGO HENRIQUE GONÇALVES MELLO | 41 |
9267 | ALEXANDRE OTAVIANO DO CARMO | 24 |
9292 | THOMÁS HENRIQUE LOPES SILVA | 20 |
Análise de Transitórios em Redes Elétricas no Domínio do Tempo
Nº de inscrição | Nome | Nota Final |
9301 | FRANZ DE CASSIAS STROBEL | 42 |
9274 | MARIANA CHRISTINA SILVA PERPETUO | 34 |
9249 | EMILIA QUINTAO FERNANDEZ | 28 |
9261 | HALANA HESS | 26 |
9316 | LELYANE DOS SANTOS MENDES | 24 |
Dinâmica de Máquinas Elétricas
Nº de inscrição | Nome | Nota Final |
9281 | MATHEUS RODRIGUES RESENDE | 51 |
9258 | DIOGO BORGES DA SILVEIRA | 28 |
9288 | PAULO ALEXSANDRO DE ANDRADE CAMPOS | 24 |
9310 | FLÁVIO FERREIRA RIBEIRO | 20 |
9266 | ÍCARO AUGUSTO NOBRE JACINTO | 16 |
Eletrônica de Potência
Nº de inscrição | Nome | Nota Final |
9317 | GABRIEL ABREU MATOSO | 45 |
9313 | ANDRÉ LUIS PIRES DE OLIVEIRA | 45 |
9286 | EULER MAGALHAES DE SOUZA | 36 |
9232 | RAFAEL CIRIACO FIGUEIREDO AGUILAR | 32 |
9258 | DIOGO BORGES DA SILVEIRA | 28 |
Interação entre Descargas Atmosféricas e Sistemas Elétricos
Nº de inscrição | Nome | Nota Final |
9301 | FRANZ DE CASSIAS STROBEL | 42 |
9312 | JOSUÉ VIEIRA OLIVEIRA | 32 |
9287 | RENAN MATOSO SILVA | 28 |
9280 | KARINE DE FREITAS TEIXEIRA | 18 |
9318 | MATEUS SILVA E MARTINS | 17 |
Métodos Numéricos
Nº de inscrição | Nome | Nota Final |
9254 | THIAGO HENRIQUE GONÇALVES MELLO | 41 |
9267 | ALEXANDRE OTAVIANO DO CARMO | 24 |
9279 | AGUINALDO ANTONIO DE SOUZA | 23 |
9306 | MARINA COSTA FERREIRA SANTOS | 22 |
Sinais e Sistemas
Nº de inscrição | Nome | Nota Final |
9317 | GABRIEL ABREU MATOSO | 45 |
9240 | PATRICIA SILVA HERCULANO | 32 |
9290 | MARCOS VINÍCIUS DO ESPÍRITO SANTO | 25 |
9296 | ITALO HENRIQUE DA CUNHA | 23,4 |
9271 | RODRIGO PAIVA LAGARES | 20 |
Técnicas de Modulação e Comando de Conversores Estáticos de Potência
Nº de inscrição | Nome | Nota Final |
9281 | MATHEUS RODRIGUES RESENDE | 51 |
9286 | EULER MAGALHAES DE SOUZA | 36 |
9232 | RAFAEL CIRIACO FIGUEIREDO AGUILAR | 32 |
9288 | PAULO ALEXSANDRO DE ANDRADE CAMPOS | 24 |
9291 | ALEXANDRE JOSÉ RAMOS COSTA | 24 |
Técnicas de Otimização
Nº de inscrição | Nome | Nota Final |
9284 | GUSTAVO COSTA CARVALHO | 37 |
9274 | MARIANA CHRISTINA SILVA PERPETUO | 34 |
9240 | PATRICIA SILVA HERCULANO | 32 |
9279 | AGUINALDO ANTONIO DE SOUZA | 23 |
9271 | RODRIGO PAIVA LAGARES | 20 |
Teoria e Projeto de Sistemas Lineares
Nº de inscrição | Nome | Nota Final |
9290 | MARCOS VINÍCIUS DO ESPÍRITO SANTO | 25 |
9296 | ITALO HENRIQUE DA CUNHA | 23,4 |
Teoria Eletromagnética
Nº de inscrição | Nome | Nota Final |
9312 | JOSUÉ VIEIRA OLIVEIRA | 32 |
9306 | MARINA COSTA FERREIRA SANTOS | 22 |
9292 | THOMÁS HENRIQUE LOPES SILVA | 20 |
9266 | ÍCARO AUGUSTO NOBRE JACINTO | 16 |
Mercado de Energia
Nº de inscrição | Nome | Nota Final |
9313 | ANDRÉ LUIS PIRES DE OLIVEIRA | 45 |
9284 | GUSTAVO COSTA CARVALHO | 37 |
9253 | LÍVIA SONALLE SILVEIRA SAID DOS SANTOS | 29 |
9277 | FELIPE COSTA ANDRADE | 24 |
9291 | ALEXANDRE JOSÉ RAMOS COSTA | 24 |
Não Classificados
MÁRCIO LUIZ PINTO DA SILVA JÚNIOR |
DIUARY GONÇALVES |
JOÃO VICTOR GUIMARÃES FRANÇA |